Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Рецепты мыла своими руками

Сделать "вкусное" шоколадное мыло в домашних условиях помогут следующие ингредиенты...


Друзья! Предлагаем вместе с нами попробовать изготовить упрощенный вариант арбузного мыла.


Дорогие друзья, при помощи обычной выемки для печенья можно сделать сразу два интересных мыльца.


Перламутровое мыло - способ, как еще можно задействовать перламутровые пигменты.


"Вкусное" мыло-пирожное поможет заманить маленьких грязнуль в ванную и конечно же разыграть друзей, предложив его им в качестве десерта (шутка!!!) На самом деле, мыло-пирожное действительно с первого взгляда можно принять за настоящую вкусняшку. Не мыло, а какое-то сплошное коварство.


В два счета раскрасить мыло вам помогут перламутровые пигменты и пищевые красители.

Смотрим, как именно это делается.


Незабудка, незабудка, иногда одна минутка,
Иногда одна минутка значит больше чем года.
Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто,
И тебя я, незабудка, не забуду никогда. :)

На первый взгляд из не очень интересной формы получается очень даже интересное мыло.


Способ, который поможет симпатично оформить мыло с обеих сторон.


Наше мыло "Волнушка" получилось какое-то неформальное. Во всем "виноват" фруктовый порошок из черной смородины. Он окрасил мыльную основу в темно-синий, почти черный цвет и придал мылу скрабящий эффект.


Итак, вы решили заняться домашним мыловарением и пока не уверены в своих силах и знаниях, касающихся этого занятия? Тогда мы идем к вам!

Что может понадобится еще, кроме хорошего настроения, чтобы сварить первый кусочек мыла?


Дорогие друзья!

Хочется предложить Вам очень простой рецепт мыла из мыльной основы, который мы назвали "Безотходное производство". Пусть название Вас не пугает, ибо к тому, что получится в итоге, можно будет придумать любое другое название, которое придётся Вам по душе.


Мыло со свирлами никого не оставит равнодушным. На протяжении всей своей "жизни" такое мыло будет радовать и удивлять чудесными цветными переходами и разводами.


Что то "сладенького" захотелось, причем еще и исключительно полезного. Так и не буду себе ни в чем отказывать...

Медовое мыло, ну чем не способ порадовать себя любимую и дорогих мне людей )))


Да-да, Вы не ошиблись и это не опечатка. Братьям нашим меньшим тоже иногда не помешают очищающие водные процедуры, особенно их лапкам после прогулки. По крайней мере так полагает большая часть любителей собак. Рецепт позаимствован у Carolyn Hasenfratz.

Анти-блошиное мыло с симпатичной косточкой в прозрачной мыльной основе. Оно также подходит для применения человеком в качестве антибактериального мыла и как репеллент от насекомых и НЕ подходит для кошек.


Попробуйте сделать для своего маленького Зайки оригинальное детское мыльце с морковным соком.


Здесь пойдет речь о том, как сделать мыльные бусы, которые помогут превратить купание ребенка в интересное и занимательное для него занятие. Также эти мыльные бусы могут внести разнообразие в вашу ванную комнату в качестве украшения, например.


Этот рецепт оригинального мыла нам прислала мыловар Олеся Б. из Санкт-Петербурга.


Как пользоваться люфой - небольшое пособие для тех, кто еще не в курсе :)


Мыло "Клубника со сливками" придется по душе как детишкам, так и взрослым и поможет вернуть летнее настроение. Еще это мыло особенно радует тем, что с обеих сторон интересно выглядит и имеет законченный вид.


Возможно кому-то очень даже кстати придется в помощь информация о том, как сделать цветное мыло из мыльной основы в пластиковой форме.
 


- Хочу, чтобы мыло Клубничка, Яйцо, Ракушка и многие другие интересные мыльца имели полноценный и законченный вид со всех сторон, а не блистали только односторонней красотой!

- Да запросто!

Да, действительно иногда очень хочется полноценный вариант мыла, а формы 3D под рукой нет, зато есть куча силиконовых и пластиковых форм для мыла. Не будем унывать по этому поводу, ибо есть простейший чудо-рецепт, как сделать мыло 3D при помощи обычной формы для мыла, и не важно, пластиковой или из силикона.


Рецепт цветного мыла из мыльной основы.

Поэкспериментируем с формой для мыла "Танк" и попробуем раскрасить во все цвета радуги скучный  и однотонный облик танка. Своеобразное "НЕТ Войне!"


Мыльные шарики конечно можно сделать и не шариками вовсе и придать им другую форму. Вообще это своеобразный и по-своему интересный рецепт мыла!

Надеемся, что он Вам понравится.

 


Наверное у большинства людей хоть раз в жизни возникал вопрос, что же подарить на день Варенья, юбилей, Новый год и еще кучу всяких других праздников и торжеств?!


Силиконовый штамп для мыла - интересная и практичная штучка, особенно для тех, у кого имеется форма для мыла с ровной поверхностью.

Так ты это сделал (а)? - Наверняка поступит такой вопрос, когда Вы покажете/подарите мыло с интересным оттиском :)


Мыло-мочалка ручной работы или можно еще выразиться так - моющее средство "2в1" довольно полезная и многофункциональная штучка. Такое мыло можно смело брать в баню, мастерскую, на дачу (огородникам на заметку), да и вообще везде пригодится. Оно одновременно оттирает и смывает загрязнения, и ко всему прочему бережно воздействует на кожу за счет натуральных растительных масел, которые будут содержаться в этом мыле.


Сейчас модно пользоваться товарами hand made с "зеленым" имиджем. Такое зеленое мыло очень даже вписывается в данный "параметр" и по внешнему виду и по содержанию.


Мыло "Пуговица" - симпатичное мыльце, которое сможет сделать каждый. Убедитесь в этом сами! А как можно его красиво украсить... Фантазеры, ау!


В продолжение "зеленой" темы еще вариант красивого, натурального мыла ручной работы.


Дорогие мыловары!

Просим не судить строго данный мыльный экспонат, ибо здесь проводился небольшой эксперимент, насколько возможно при помощи одного предмета сделать разные по форме отверстия. Зато Вы уже точно будете знать, как НЕ надо делать )))


Двухцветное мыло в один прием - легко, быстро, симпатично.


Мыло Made in Russia с мужским свежим ароматом Men Allure Sport подойдет любому мужчине невзирая на его возраст и положение.

Порадуем своих мужчин не в честь какого-то праздника, а просто так, ничего не ожидая и не требуя взамен. Благодарная улыбка будет обеспечена )))


Работа с текстурным листом требует некоторых усилий, впрочем как и любая другая работа )))


Дегтярное мыло можно приготовить своими руками из мыльной основы, которая не содержит лаурил сульфат натрия и к тому же сделать это лечебное моющее средство более мягким, щадящим и увлажняющим.

По всей вероятности все знают или хотя бы слышали о лечебных свойствах дегтярного мыла. Но как говорится, повторение – мать учения!


Апельсиновое мыло выглядит не только "НЯМАчно", еще оно наверняка поможет поднять утреннее настроение полуночникам, людям, которые "встали не с той ноги", а также тем, кто вообще не ложился спать :)

 


Водорастворимая бумага с рисунками поможет разнообразить, украсить и сделать еще интереснее Ваше мыло ручной работы.

 


Мыло с сюрпризом – название говорит само за себя. Нет, это не мыло в мыле, а реальный мыльный сюрприз, до которого еще надо добраться, используя его по назначению.

Например, Вы молодой человек/девушка и хотите сделать своей подруге/другу подарок-сюрприз в виде какого-то украшения, предложения, ключа от машины или квартиры. Почему бы и нет!? Заодно посмотрите на лицо подруги/друга, когда подарите просто красивое мыло. Бесспорно, это отличный подарок, но не настолько, если сравнивать с автомобилем или ювелирным украшением))) Хотя, кому как!


Из кремообразной мыльной основы можно приготовить всевозможные увлажняющие и нежные моющие средства, которые не только приятные по ощущениям на коже, но еще и достаточно экономичные в использовании: крем-мыло, мыло-скраб для лица и тела, пенка для бритья, мусс, суфле для интимной гигиены и еще, еще, еще...

Эта замечательная мыльная основа не требует обязательного плавления и ооочень легка в применении, чем особенно должна порадовать некоторых лентяев и лентяек :))


Таким необычным внутренним миром Мишка обязан высушенным лепесткам календулы - сухоцветам.

Сухоцветы придадут мылу ручной работы неповторимое и оригинальное очарование, естественный оттенок, а также легкий скрабящий эффект.


Мыло "Утенок" - весело, интересно и главное, чисто :)


Медовое мыло с вощиной выглядит очень привлекательно и несет в себе не только декоративный характер. Вощина в мыле будет служить в виде подложки. Также благодаря шероховатой поверхности вощины, мыло не будет выскальзывать из рук и может использоваться качестве мыла-скраба.


Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?

К чему это я? Оказывается и в мыловарении не последнее место занимает кисточка для рисования, хотя уметь здесь рисовать совсем не обязательно, но желательно ))))


Порадовать себя нежным и неповторимым воздушным мылом-безе поможет такой вариант приготовления...