Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Мыльная романтика

Наверное у большинства людей хоть раз в жизни возникал вопрос, что же подарить на день Варенья, юбилей, Новый год и еще кучу всяких других праздников и торжеств?!

Предлагаем простой и наверняка беспроигрышный вариант в качестве подарка - мыло ручной работы. Во-первых, оно будет сделано Вашими руками и в него будет вложена частичка Вашей души и настроения, которое обязательно передастся тому, кому предназначался подарок. Ну и во-вторых, мыться еще никто не отменял, это необходимая и приятная процедура, а мыться красивым и полезным мылом - вдвойне приятно :)

Силиконовая форма в виде сердца нами выбрана не случайно - это наш воздушный и сердечный привет всем всем всем!

Что же понадобится?

  • Мыльная основа белая и прозрачная
  • Базовое масло
  • Красный жидкий пигмент
  • Косметическая отдушка "Роза"
  • Силиконовая форма "Сердце из роз"
  • Спирт

    Что делать с этим потом?

    1. Растопить небольшое количество белой мыльной основы. Добавить в нее косметическую отдушку "Роза" и залить в форму, перекатывая основу по всему периметру силиконовой формы, пока основа полностью не застынет.

     

     

    2. Ложкой аккуратно снять верхний слой мыльной основы так, чтобы проступило дно формы. Побрызгать спиртом.

     

     

    3. Растопить прозрачную основу. Ввести в нее красный жидкий пигмент, следом косметическую отдушку и в последнюю очередь 0,5 чайной ложки базового масла. Размешать и все залить до середины формы или чуть выше. Побрызгать спиртом.

     

     

    4. Следующий шаг. Снова понадобится белая мыльная основа. Ее также растопить, потом добавить косметическую отдушку для мыла и 0,5 чайной ложки или чуть меньше базового масла. размешать и долить в форму на уже подостывшую предыдущую часть мыла.

     

     

    5. Отставить содержимое до полного застывания мыльной основы. После того, как мыло затвердело, извлечь его из формы и красиво упаковать. Приятного мыловарения!