Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Косметика ручной работы

Массажные масляные плитки предназначены для ухода за кожей во время или после душа. Они отлично увлажняют, очищают, снимают раздражение, делают кожу гладкой и приятной на ощупь.


С наступлением холодов все чаще и чаще хочется понежиться в теплой ванной, особенно с "шипучками" или как их еще называют, бомбочками для ванн. Достоинств масса, можно петь дифирамбы. Такие шипучки расслабляют и успокаивают, особенно после трудового дня, увлажняют и смягчают кожу, и даже делают (скажем по секрету) шелковистыми волосы…на ногах любимого мужчины. Ну не прелесть ли?

Бомбочки для ванн можно и нужно приготовить самостоятельно, это выйдет намного дешевле, чем магазинный вариант. Опять же, Вы будете точно знать, из чего она состоит...


Гидрофильное масло – хорошо очищающее кожу средство для умывания, которое мягко и деликатно удаляет грязь, пыль, макияж, в том числе bb крем, при этом не сушит и не стягивает кожу. При контакте с водой превращается в молочко. Такое масло широко популярно в азиатских странах, женщины которых славятся  гладкой и ровной кожей.

 


Много хорошего уже сказано о натуральной косметике собственного производства, в частности о кремах. Назовем основные ЗА и ПРОТИВ, чтобы Вы сами смогли для себя решить, что для Вас лучше, домашнее кремоварение или использование промышленной косметики.


Натуральный дезодорант для тела не закупоривает поры, не содержит алюминий, свинец, парабены. К сожалению, все эти вредные вещества содержатся в дезодорантах промышленного производства. Они имеют особенность накапливаться в организме, считается, что могут вызвать рак молочной железы.

В современном ритме жизни многим людям без дезодоранта уже не обойтись, а продолжать осознанно травить себя химией, чтобы замаскировать нежелательный запах, это не выход из положения.

Предлагаем Вам попробовать изготовить своими руками простой, натуральный и безопасный для здоровья дезодорант. Его изготовление займет не так много времени, а все ингредиенты, которые Вам понадобятся, можно без проблем найти на прилавках магазинов, аптек или в интернете.


Такой натуральный ароматизатор для воздуха с легкостью заменит магазинный вариант. Он отлично справляется со всевозможными неприятными запахами в помещении, включая запах сигарет и несет в себе дополнительные полезные качества и свойства ароматерапии.

Приготовление этого ароматизатора занимает не более 7-ми минут. Вы сами сможете подбирать и составлять композиции для своего ароматизатора.


Предлагаем несколько простых, но очень действенных рецептов масок для волос, приготовленных своими руками.

Натуральные маски питают и укрепляют волосы, делают их блестящими и шелковистыми. Стимулируют рост волос, предотвращают появление секущихся кончиков.


Взбитые масла для ухода за телом – неплохая альтернатива для начинающих кремоваров. Это косметическое средство очень легко приготовить, срок хранения - в среднем 1,5 месяца в холодильнике. Благодаря нежной кремообразной текстуре подходит для ухода за кожей, в том числе детской в любое время года.


Бальзам для губ – увлажняющее и питающее, защищающее от внешней агрессивной среды гигиеническое  средство для ухода за кожей губ, которое совсем не сложно приготовить самостоятельно.

Помимо ухаживающего действия также можно придать бальзаму для губ характер декоративной косметики.


Органическая основа для шампуня Shampoo Base уже сама по себе является полноценным самостоятельным моющим средством с мягкими ПАВами и имеет сбалансированный pH. Она не содержит парабены, Лаурил сульфаты (SLS) и Лаурил этоксисульфаты натрия (SLES) и состоит из натуральных компонентов. Вам остается лишь по желанию добавить эфирные масла или отдушки и другие активные ингредиенты.


Ах, какао, какао, сколько же всего "этакого" можно из тебя приготовить!

Домашний натуральный шоколад и шоколадный напиток, маски для волос и кожи, всевозможные обертывания для поднятия тонуса кожи и хорошего настроения!


Дорогие друзья!

Рецепты домашних зубных паст и порошков из доступных ингредиентов.

 


Дорогие друзья!

Речь пойдет о духах домашнего производства. Начнем с самого простого варианта - cухие (твердые) духи.

Сделать сухие (твердые) духи очень быстро и легко, финансовых затрат - минимум. Еще плюсик - безопасные и экономичные в использовании. 


И снова обращаем Ваше внимание на приготовление косметических средств в домашних условиях. 

Мацерат, инфуз, масляный экстракт – все это можно сделать своими руками. Немного информации о том, что это вообще такое...


На сегодняшний день, несмотря на огромное разнообразие и обилие красок для волос, натуральным перманентным средством №1 для окраски волос остается хна. При грамотном подходе с помощью хны можно получить яркие или спокойные натуральные рыжие, медные, шоколадные, каштановые оттенки, в том числе и черный цвет.


"Долгоиграющий" ароматизатор для шкафа и комнаты можно сделать своими руками с помощью простых и доступных средств. 


Самодельный экологически чистый стиральный порошок под кодовым названием "HandMade". Считается, что такой стиральный порошок не вредит структуре тканей и не вызывает аллергических реакций, и что немаловажно, не загрязняет окружающую среду.


Приготовить губную помаду своими руками в домашних условиях вполне реально. Процесс приготовления не отнимет много времени и буквально в течение 30-40 минут можно получить безопасный и полезный продукт.

Ранее мы уже представляли Вашему вниманию рецепты домашних бальзамов для губ и гигиенических помад


Почему массажное масло стоит делать самостоятельно.

Первое - это полная уверенность в составе продукта. Здесь нет минерального масла, отдушек, консервантов. Все ингредиенты только растительного происхождения...


Давайте рассмотрим некоторые продукты в качестве натурального шампуня для волос.


Рано или поздно у большинства людей появляется потребность в уходе и увлажнении кожи рук, особенно в зимний период. Иногда может доходить до того, что специальные кремы для ухода за кожей рук просто не справляются со своей задачей и кожа рук остается недостаточно увлажненной, а внешний вид оставляет желать лучшего. В этом случае, возможно, стоит обратить внимание на маски для рук в домашних условия.


Дорогие друзья, мы уже рассказывали о том, как можно самостоятельно изготовить натуральные твердые духи.

Далее будем рассматривать способ изготовления туалетной воды/духов в домашних условиях с помощью косметических отдушек. Этот метод хорош тем, что не так сильно рискуя содержимым своего кошелька можно получить несколько разных ароматов, в том числе и экспериментальных.


Тем, кто мечтает о светлых волосах и при этом желает сохранить их здоровье, предлагаем ознакомиться с масками  для волос из натуральных компонентов, которые помогут добиться осветления волос на 1-2-3 тона.


Друзья, все большую популярность набирает уход за кожей с помощью натуральных масел. И не удивительно, ведь при правильном подборе масел кожа станет более ухоженной, нежной и надолго сохранит свою молодость.