Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Как легко раскрасить мыло

В два счета раскрасить мыло вам помогут перламутровые пигменты и пищевые красители.

Смотрим, как именно это делается.

Способ №1. Мыло и перламутровые пигменты.

Предпочитающим минимальное количество красителей в продуктах и в тоже время чтобы было красиво, помогут перламутровые пигменты и обычная кисточка для рисования.

Перламутры придадут мылу мягкие и нежные оттенки. При первом же использовании мыла основная часть перламутра смоется. Для подарочного мыла самое то, выглядит симпатично и ничего лишнего.

Понадобятся:

  • Мыльная основа, ароматизатор, масло - это для изготовления мыла.
  • Перламутровый пигмент и кисточка для рисования -  для раскрашивания.

    Декор: на готовый кусочек мыльца нанести перламутровый пигмент кисточкой для рисования.

    В баночку с перламутром окунуть сухую чистую кисточку и потом раскрасить ею нужные части мыла. Можно наносить и пальчиком, если нет кисточки, данный краситель быстро и без проблем смоется.

Способ №2 Мыло и пищевые жидкие красители

Пищевые красители придадут мылу более яркий и задорный вид по сравнению с перламутровыми пигментами, но увы, в очень скором времени пищевые красители начнут мигрировать, т.е. расползаться за пределы рисунка и внедряться вглубь мыла. И все равно такое мыло будет продолжать выглядеть весьма симпатично. Главное - соблюдать меру, ведь наши пищевые красители очень концетрированные и яркие )))

Для цветного яркого мылка понадобятся пищевые красители разных цветов (также можно совмещать пищевые красители и перламутры, как на фото), кисточка для рисования обязательна, пальчик вашей руки здесь уже не поможет, если конечно нет желания какое-то время ходить с измазанными пальцами, поскольку некоторые пищевые красители могут отмыться не сразу, особенно участки под ногтями. 

Здесь все еще проще. На готовое мыла нанести чистой кисточкой красители нужного цвета и отложить, чтобы все подсохло.