Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Как использовать штамп для мыла

Силиконовый штамп для мыла - интересная и практичная штучка, особенно для тех, у кого имеется форма для мыла с ровной поверхностью.

Так ты это сделал (а)?- Наверняка поступит такой вопрос, когда Вы покажете/подарите мыло с интересным оттиском :)

Ну так как же?!

Понадобятся:

 

  • Форма для мыла с ровной поверхностью
  • Штамп для мыла
  • Мыльная основа - около 100 г
  • Краситель
  • Ароматизатор
  • Базовое масло (чтобы после использования мыла вообще обалдели! не только красиво, но еще и здорово по ощущениям ;)) - на 100 г мыльной основы 1-1,5 ч. ложки
  • Спирт (можно муравьиный) в пульверизаторе, если планируете мыло сделать разноцветным

     

    Творим:

    1. В форму для мыла укладывается силиконовый штамп текстурной стороной ВВЕРХ.

    2. *Здесь приводится пример разноцветного мыла.

    Растопить небольшое количество мыльной основы. Добавить в нее немигрирующий краситель, ароматизатор и несколько капель базового масла. Далее аккуратно залить в форму со штампом основу так, чтобы она доходила только до края самого штампа, стараясь не попадать во внутрь. Побрызгать спиртом.

    Если же случилось "ужасное", Вы случайно залили сам штамп полностью или частично? Не беда! Подождать, пока мыльная основа застынет и аккуратно срезать и очистить ненужное зубочисткой.

    А кто не любит заморачиваться, топят всю основу, также добавляя в нее перемешивая последовательно перечисленные выше ингредиенты  и заливают полностью мыльную форму вместе со штампом. Кстати, получается тоже довольно интересно :)

     

     

    3. Растопить остальное количество мыльной основы. Последовательно ввести в нее краситель, ароматизатор и оставшееся базовое масло, все конечно же тщательно размешать и залить на затвердевший предыдущий мыльный слой с уже вплавленным в него штампом.

    Побрызгать спиртом и оставить до полного застывания.

     

     

    4. После того, как мыло в форме полностью застыло и остыло, извлечь его. Далее аккуратно поддеть той же зубочисткой штампик и вытащить его из мыла и при необходимости подчистиь контуры.

    Готово. Прошу любить и жаловать, Мыло Ручной Работы!