Для гармонии души и тела
Корзина пуста

Безопасное осветление волос

Тем, кто мечтает о светлых волосах и при этом желает сохранить их здоровье, предлагаем ознакомиться с масками  для волос из натуральных компонентов, которые помогут добиться осветления волос на 1-2-3 тона.

Сразу стоит отметить, что данный метод безопасного осветления подойдет для особ терпеливых, настойчивых и целеустремленных, поскольку действие домашних осветляющих масок очень сильно отличается от химических  красителей. Процедуру безопасного осветления волос придется  повторять 1-2 раза в неделю в течение месяца, а то и растянуть на более долгий срок, в зависимости от исходного цвета, типа и качества  волос.

Например, на светлых, светло-русых, русых и неокрашенных волосах  эффект от использования натуральных обесцвечивающих масок будет более ярко выраженным и эффектным, чем на темных и жестких волосах, а может случиться и так, что и вовсе не получится достичь желаемого светлого оттенка, но зато получить оздоравливающий эффект ))).
Также не стоит возлагать большие надежды на результат, типа 100% блонд  или пепельные холодные оттенки. Скорее такие маски помогут создать эффект выгоревших на солнце волос. 

Осветляющая маска для волос из молотой корицы и меда

На среднюю длину волос (до плеч) понадобятся:

  • Натуральный жидкий мед – 2-3 столовые ложки
  • Корица молотая – 3 столовые ложки
  • Бальзам или кондиционер для волос – 6-7 столовых ложек
  • Оливковое или любое косметическое масло (при сухих и пористых волосах) – 1-2 чайная ложки
  • Мисочка или глубокая тарелочка из керамики, пластика, дерева или стекла
  • Ложка или вилка деревянная или пластмассовая/ или кисточка для окрашивания волос

    В корицу добавить жидкий мед (если мед засахарился, распустить его на водяной бане при 40 градусах) и смешать ингредиенты до однородного сметанообразного состояния, чтобы не оставалось комочков из корицы. Полученную массу соединить с вашим любимым кондиционером или бальзамом для волос.

    Нанесение: наносить корично-медовую осветляющую маску следует на чистые подсушенные полотенцем волосы, отступая от корней на несколько сантиметров, тщательно пропитывая массой пряди волос. Внимание! Не наносить маску на кожу головы и избегать попадания смеси на лицо и тело. Порошок корицы может вызвать покраснение, жжение, аллергическую реакцию.
    Далее накрыть голову полиэтиленовой пленкой, шапочкой или пакетом и сверху соорудить утепляющую чалму из полотенца или использовать теплую шапку.

    Держать маску с утеплителем 30 минут. Далее утеплитель следует снять и выдержать под полиэтиленовой пленкой или пакетом 4 и более часов, после чего вымыть волосы обычным способом.

    При смывании осветляющей маски в волосах могут застревать частички корицы, в связи с чем понадобится в два раза больше воды и конечно, терпения, чтобы максимально промыть волосы.

    При необходимости нанести бальзам для волос или сполоснуть волосы отваром ромашки.

    Осветляющая маска из оливкового масла

    Довольно простой вариант безопасного придания волосам золотистого оттенка. Достаточно нанести нерафинированное натуральное оливковое масло по всей длине чистых чуть влажных волос и оставить на 2-3 часа при солнечной теплой погоде.
    Для усиления осветляющего эффекта в масло добавить сок лимона из расчета, на 0,5 стакана натурального нерафинированного оливкового масла 1-2 чайные ложки лимонного сока.

    Поскольку сок лимона обладает более выраженными осветляющими действиями, не стоит слишком увлекаться данным ингредиентом, особенно в чистом виде, особенно под прямыми солнечными лучами. Достаточно будет проводить осветляющую безопасную процедуру для волос с лимонным соком и оливковым маслом 1-2 раз в неделю.

    Осветляющая маска из ромашки, меда и сока лимона

    Данный вариант безопасного осветления волос оказывает неплохое действие именно при нахождении под солнечными лучами в теплую летнюю погоду.  

  • Отвар ромашки – 10 - 20 мл (на среднюю длину волос)
  • Сок лимона – около 2-х столовых ложек
  • Мед натуральный  – 1 чайная ложка
  • Масло любое косметическое – 1 столовая ложка

    Промочить пряди составом и находиться под открытыми солнечными лучами около 30 минут, далее помыть волосы обычным способом. Повторять процедуру 1-2 раза в неделю.

    Если у вас ничего не получилось и вам не помогли вышеописанные рецепты получить желаемый светлый оттенок, в любом случае не стоит отчаиваться и опускать руки, но и не торопитесь попасть в кабалу к химическим красителям и любите себя такими, какими вас создала природа )))

    01.2018